Сертификат на переселение на 3 человека, но мы подавали документы на 4 - что делать?
₽ VIP

• г. Железногорск-Илимский

Здарвствуйте, моя семья получила сертификат на переселение из северных районов на 3 человека, а подавали заявление и предоставляли документы на 4 человек,4-студент, когда нам позвонили и сказали срочно приехать написать заявление и заверить нотариально подписи, мы обьяснили что дочь так бысттро приехать не сможет т.к учиться в соц. защите ответили что это ваше дело пишите на 3 или можете отказаться от получения мы не согласились и оформили на 3 человек. Получается так в этом году она заканчивает учёбу мы должны сдать жил площадь и дочь на улицу с ребёнком, говорят что администрация на нас будет подавать в суд т.к мы получили сертификат, она вписана в ордер, но временно выписана ввиду учёбы как быть, она сейчас приедет её могут не прописать, помогите.

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление о включении четвертого члена семьи. Сертификат же еще не выдан?

Здравствуйте, Елена!

У Вас действительно сложная ситуация, возможно придется даже подавать в суд для разрешения Вашего дела. На данный момент у Вас есть выход писать жалобы в различные инстанции, такие как: прокуратура, мэрия( или глава Вашего образования), сама администрация. Дочь Ваша с ребенком не должна оказаться на улице в любом случае.

Желаю Вам успехов, до свидания!