Сын страдает от последствий избиения в армии - возможно ли подать исковое требование против Министерства обороны?

• г. Брянск

Сына избил в армии сержант-контрактник. Причинено телесное повреждение в виде разрыва связки плечевого сустава и суставной сумки. Возбуждено у/д по статья 286 часть 3 п. а УК РФ. В госпитале сделали операцию, но при обследовании выяснилось что у сына плоскостопие обеих ног в той стадии освобождающей от срочной службы в ВС РФ, т.е. призвали заведомо больного человека. Вопрос: имеет ли мой сын право подать исковое требование в отношении Мин. обороны за данное нарушение порядка призыва?

Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно подавайте иск в суд - перспективы очень хорошие.

УДАЧИ ВАМ