Задержка выплаты больничного - что делать в данной ситуации?

• г. Алушта

Месяц назад у меня заболел ребенок и я находилась на больничном две недели. До сих пор мне не поступили деньги на социальную карту по оплате больничного листа. Какие мои дальнейшие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в инспекцию труда на работодателя.

Выплатить пособие по временной нетрудоспособности в 2015 году необходимо вместе с авансом или зарплатой, в зависимости от того, какая выплата будет раньше. Обратитесь с письменным заявлением к работодателю и при отказе мотивировать задержку оплаты больничного можно обратиться в инспекцию по труду.

А если работодатель все сделал вовремя и оплатил три дня больничного,и заявление передал в соцстрах, а деньги не перечислены именно соцстрахом, тогда что делать?