Ему неоднократно говорили что он нарушает закон, ответ один:" Я никого не держу, не хочешь увольняйся".

• г. Пермь

Какие меры воздействия можно применить к работодателю если он не желает оплачивать сверхурочные часы в согласно ст.152 трудового кодекса РФ и не хочет предоставлять отгулы ссылаясь на нехватку денег и на большое количество клиентов. Ему неоднократно говорили что он нарушает закон, ответ один:" Я никого не держу, не хочешь увольняйся". Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с жалобой к прокурору и в государственную трудовую инспекцию. Имеете также право обратиться в суд с иском