Право работодателя не отпускать супругов в отпуск вместе - положение в летнее время при наличии детей 14 и 5 лет

• г. Чита

Имеет ли право работодатель не отпустить в летнее время в отпуск супругов вместе

работающих в одной организации и имеющих детей 14 и 5 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право, отпуска предоставляются согласно графику

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных Трудовым Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

Если у вас нет льгот, установленных законом, то работодатель не обязан удовлетворять ваши требования.