Как встать на учет в военкомат без постоянной регистрации и какие последствия могут быть при добровольной явке

• г. Краснодар

Мне 19 лет. Ни разу не вставал на учет в военкомате, никаких повесток не получал. В 13 лет переехал в другую область, где получил только один раз временную прописку на год. И соответсвенно на учет в военкомат ни по месту постоянной прописки, ни по новому месту проживания не вставал. Хочу пойти в военкомат.

Вопрос. 1.Необходимо ли получать постоянную регистрацию в регионе, в котором хочу встать на учет или достаточно временной, или в принципе возможно ли без нее? 2. Какое в данном случае наказание грозит мне при добровольной явке в военкомат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно именно постоянная регистрация, если повесток не было, то ничего Вам не грозит.