Возможно ли получить через суд договор социального найма на квартиру, в которой живу без прописки уже 11 лет?
Был служащим в воинской части (гражданским), с 2003 года по декабрь 2006. В в 2004 году получил двухкомнатную квартиру, с временной пропиской на пять лет, на себя, гражданскую жену и сына. В 2010 году прописка закончилась. Прописаться временно и постоянно больше не получилось. В 2007 году разошлись с гражданской женой. Сын почти постоянно проживает со мной. Хотя прописан в другом месте. Живу уже в этой квартире 11 лет без прописки, больше про меня и не вспоминали. Могу ли я добиться через суд ордера (договор социального найма) на эту квартиру?
Здравствуйте! можете. Для сведения: Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант).
вы вопрос урывками читали?