Возможно ли взыскание алиментов с бывшего мужа после 20 лет?

• г. Бишкек

Меня зовут Оксана

Мой бывший муж не выплачивал мне алименты на ребенка, так как скрывался в России, с тех пор ребенок вырос... Сейчас

сыну уже 20 лет. Развелись мы с мужем, когда ребенку было 3 года.

Вопрос: Можно ли сейчас взыскать алименты с бывшего мужа?

Ответы на вопрос (3):

можно взыскать задолженность, если алименты были взысканы ранее.

Если на взыскание алиментов не подавали ранее,то сейчас уже не можете.

здравствуйте!

нет - сейчас нельзя

уточните в ФССП, находится ли еще на исполнении ваш исполнительный акт и была ли по окончании 18 лет посчитана задолженность по алиментам