Какова последовательность?

• г. Москва

Исковое заявление находится в суде о возмещении материального ущерба, стороны пришли к соглашению о добровольном возмещении ущерба. Как правильно должна проходить добровольная передача денег, если стороны друг другу не доверяют, до мирового соглашения в судебном процессе или после. Какова последовательность? Мне известно, что после подписания мирового соглашения иск невозможно возобновить, в случае если другая сторона откажется оплачивать оговоренную сумму ущерба в полном объеме.

Ответы на вопрос (1):

После подписания мирового соглашения, его еще должен утвердить судья. Так вот в суде в самый раз. И не ставьте подпись до передачи денег. А при судье получаете деньги, подписываете мировое соглашение и отдаете его судье.