Заявление администрации президента.

• г. Москва

Мы писали президенту РФ,они направили заявление в службу труда и администрацию Краснодарского края. После этого нашего оппонента оштрафовали на 100000, за ряд нарушений. Коротко о деле: Здравствуйте, меня зовут Кирина Лариса.

Хочу рассказать вам историю о том как я поехала в пионерский лагерь вожатой, хотя изначально должна была быть физруком и с чем я там столкнулась!

3.06.15 я выехала в г.Анапа работать физруком в Лагерь “Полярные Зори” по договору номер 21. (имеется в приложении).

Позднее 8.06.15 ко мне приехал мой друг Смирнов Александр, так как узнал что из-за нехватки кадров его могли туда принять даже без соответствующих документов.

15.06 Меня Кирину Ларису и Смирнова Александра выгнали из ДОЛ “Полярные зори” в 22 часа с чемоданами по приказу директора лагеря Кадычниковой Ольги Ивановны, без объяснения причин от нее, и без приказа и осведомления директора “ Смоленского педагогического вожатского актива”С.О.В.А”Безгодовой Светланы Михайловны, которые заключали с нами договор о приеме на работу и сотрудничают с пионерским лагерем.

По словам заместителя директора “СОВЫ” ….. Натальи Михайловны (к сожалению фамилию узнать не получилось) директор подал приказ об увольнении, и о том чтоб мы покинули территорию и после этого не пускали нас, за личную неприязнь ко мне. Хотя я проработала в лагере 11 дней и никаких нареканий не было. Так же были уволены еще 4 человека, в том числе несовершеннолетняя девочка проживающая в г.Челябинск, после этого нам всем пришлось прожить в г. Анапа до 24 числа за свой счет, так как билет они нам оплатили именно на этот день, потому что в поезде не хватало сопровождающих..

Мы подходили к Кадычниковой с просьбой объяснить причину увольнения и просьбой оставить вещи на территории пока не найдем жилье, но наш разговор не продлился и 5 минут, она начала показательно разговаривать по телефону и не обращала на нас внимания.

Так же хочу сообщить о клевете на нас.-со слов директора (не нам, она позвонила в штаб и сообщила) причиной увольнения сначала было то,что мы находились в состоянии алкогольного опьянения-занимались сексом при детях в холле корпуса-позже на нас Чеботарь Полина Ивановна (гражданка Украины) моя со-вожатая у которой хранились деньги детей нашего отряда, написала заявление о краже денег (2000 р)копию которого мы хотели взять, но нам ответили (зам. директора) что в лагере его нет и оно находиться в прокуратуре, мы вели видео съемку и спустя 40 минут нам ответили что они якобы не хотели поднимать это дело и мы можем посмотреть на него в штабе. Ничего из вышеперечисленного не подтвердилось.

Также нам не выдали второй договор, который заключался именно с лагерем, а лишь начали перекидывать что якобы они находятся у Безгодовой в Смоленске, а она ответила что оно в лагере (это подтверждают видео и переписка).

В трудовой инспекции нам обьяснили что договор который заключен с нами зарегистрироован в Смоленске и у нас пока нет документов подтверждающих что мы работали в Пионерских зорях (что оченб удобно для лагеря).

В следствии этого, нам пришлось жить в чужом городе с 15.06.2015 по 24.06.2015 (подтверждают чеки) за свой счет, что составило большие трудности, потому как денег нам не выплатили и не предоставили жилье.

Заявление об увольнении мы так и не увидели.

Еще хочу сообщить о нарушениях на территории лагеря:-При приеме на работу у вожатых отсутствует полный комплект документов, Смирнов А.В приехал туда, узнав о том что не хватает вожатых от меня, купив билет на самолет (который ему обещали оплатить) теперь Безгодова пишет, что он не отработал до конца и оплачивать перелет не будут. Он был допущен к работе с детьми без документов, таких как медицинская книжка (ему обещали ее сделать там), справка об отсутствии судимости, у него даже не проверили паспорт (хотя в то время само начальство говорило что по Анапе орудует педофил)-не хватка медикаментов (когда при приводе детей с ожогами врачи отвечали что мажут детей только с волдырями). При этом хочу сообщать, что в лагерь были отправлены дети от соц. защиты и у многих вообще отсутствуют какие либо средства (средства для защиты от солнца)

- при расселении детей 8 типа (с умственными отклонениями, которые как нам на планерках говорило начальство по документам числились здоровыми) заселяют вместе со здоровыми, а мы о том с кем будем работать узнали только по приезду.

Ехав в лагерь я должна была работать физруком, а по факту мне уже там сказали что я буду вожатой так же как и Александр Туркис, и вожатая 2 отряда Дайана, которая ехала туда работать официанткой (так же из за отсутствия кадров).

Из всех сотрудников которых уволили никого не рассчитали.-В туалетах отсутствует переодически туалетная бумага, грязные ободки, сломаны Щеколды и плохо работают туалеты, в следствии чего не раз заходя в туалет все наблюдали остатки жизнедеятельности (кал) . И я предполагаю что это не соответствует санитарным нормам.-Детям было запрещено купаться в душе в корпусе (который был один на этаж) и мыться они должны были в душе на улице после пляжа, когда не у всех присутствовали средства гигиены-Всех детей заставляли ходить на пляж (потому что так заключено в договоре) и не важно хотят они этого или нет.-В куллерах постоянно отсутствовала вода, а стаканчиков на весь корпус который имеет 3 этажа, всегда была пара-тройка штук. Еще раз замечу что дети проживали больные со здоровыми.

Мы жили в корпу 4 се номер 4,в комнате 209 втроем я-Кирина Лариса, Смиирнов Александр и Чеботарь Полина.

В день заезда детей подвергли переселению 3 раза и по приезду в лагерь им пришлось стоять на улице под проливным дождем в районе 20 минут.-В лагере не нормированный рабочий день и 40 часовая рабочая неделя.

Пор факту пророработав в лагере с 5.06 по 15.06 у меня не было ни одного выходного.

Подьем в лагере был в 8 утра а с планерок вожатые возвращались не раньше половины 3 и трудидлись весь день.

И Был случай когда я дежурила по корпусу до 6 утра и по договоренности в этот денть я могла отдыхать до 12 дня. но в действительности в 9 утра ко мне заходит Наталья Михайловна и говорит что я обнаглелела (в более грубой форме) и чтоб я вставала и шла к своим детям на пляж т.к в сопровождении отряда должно быть 2 человека.-Не хватало спортивного инвентаря, в последнии дни вообще не стало мечей, а во время спартакиады детям приходилось играть в футбол и воллейбол надувными мячами. При этом в лагере были совершенно не оборудованны спортивные площадки

Большинство вожатых без специального образования (нам обеещали документ по окончанию курсов в конце смены).

В видео которое приложено к письму дети рассказывают что их били. Лишали еды (5 питание, на обедах)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть все документы