Как объявить себя банкротом в случае проблем с выплатой кредитов в декрете

• г. Куйбышев

Я в декрете 3 кредита платить уже совсем нечем все последние копейки сняла с карточки отп теперь они меня тресут пугают. 3 мес просрочки последний платеж не вполном объеме. Мой долг 140 т. ыс руб. могу ли я объявить себя банкротом?

Ответы на вопрос (4):

Для обращения в суд долг должен превышать 500 т.р.

Здравствуйте! Нет,не можете,долг должен быть не менее 500 т.р.

Банкротом Вы объявить себя не можете, т.к. сумма задолженности у Вас менее 500 000 руб. Но есть один совет по Вашей ситуации - не платить никому и ничего. Все, что Вы сейчас перечисляете в счет оплаты кредита, в первую очередь идет на погашение неустойки (штрафа, пени), затем проценты, затем тело кредита. Если Вы откажитесь платить и банк подаст на Вас в суд, то эти проценты и штрафы можно существенно снизить. Кроме того, можно просить суд о рассрочке или об отсрочке исполнения судебного решения.

Ответы неверны.

Сумма задолженности формально не имеет значения для подачи Вами заявления о банкротстве.

Но при столь малой сумме долга нет смысла рассуждать о банкротной процедуре которая по обойдется дороже.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.