Неравные налоговые ставки - почему я плачу больше налога за двухкомнатную квартиру, чем мой брат за однокомнатную?

• г. Рязань

У меня 2-х комнатная квартира (инвентаризационная стоимость 570 тыс. руб.) а налоговая ставка у меня 0,5% за неё я плачу налог 2850 руб., а у моего брата 1-комнатная квартира (инвентаризационная стоимость 430 тыс. руб.) у него ставка 0,09% и он платит налог 372 руб. как такое возможно, если Свыше 300 000 руб. до 500 000 руб. включительно Свыше 0,1 процента до 0,3 процента включительно, Свыше 500 000 руб. Свыше 0,3 процента до 2 процентов включительно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сумма налога зависит не от инвентаризационной,а от кадастровой стоимости.