Как снизить инвентаризационную стоимость квартиры для уменьшения налоговых платежей?

• г. Петрозаводск

Как снизить инвентаризационную стоимость квартиры? Потому что налог на квартиру в год неимоверный-7600 руб. Налоговая ставка состовляет 1.5 % т.к. инвентаризационная стоимость квартиры свыше 500 тыс. руб. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

С 2015 года налог на имущество будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости имущества, а не инвентаризационной. Кадастровую стоимость можно узнать на сайте Росреестра Подробнее ➤

В соответствии с законодательством об оценочной деятельности результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в суде и комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

Инвентаризационную стоимость тоже можно спорить в суде, но есть ли смысл это делать, если с 2015 года она не будет использоваться, решать Вам.