Регламентируется ли какими-то законами или нормативно-правовыми актами минимальный порог по размеру денежных средств

• г. Москва

Регламентируется ли какими-то законами или нормативно-правовыми актами минимальный порог по размеру денежных средств, указываемый в договоре аренды для оформления регистрации в г.Москва?

Ответы на вопрос (1):

Армен, здравствуйте! Нет, такого НПА нет и быть не может. Вы можете зарегистрироваться в Москве в случаях, когда вы вселяетесь в жилое помещение на законных основаниях (договоры найма, ссуды, поднайма, временного жильца) или же в качестве члена семьи собственника. И не все из договоров имеют возмездный характер. А сумма в возмездном договоре - толшько на усмотрение сторон договора, и никакими нормативными актами она не может регулироваться. Тем более, для регистрации... Регистрация - административный акт, цены не имеет.

с уважением,

Харченко О.В.