Возможно ли взять ипотеку для семьи, где один из супругов не работает, если живут в одной комнате 2-х комнатной квартиры под управлением инвалида 2-й группы?

• г. Севастополь

Я инвалид 2-й группы имею двух малолетних детей, недавно жена получила мк,можем ли мы взять ипотеку если жена официально не работает, живем в одной комнате 2-х комнатной квартире где у меня 1\3 часть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Решение об одобрении ипотеки принимает банк, законом этот вопрос не регулируется, обратитесь с заявкой, под мат.капитал должны одобрить.