Какие права имеет участковый при нахождении в наркологии и уведомление места работы

• г. Дальнегорск

Поставили на учет в наркологию, участковый выписал адменистративное правонарушение, имеет ли право участковый сообщить по месту работы о том что я нахожусь на учете, или отправить меня на осведетельствование по его прихоти?

Ответы на вопрос (1):

по прихоти - нет, нужны основания, которые должны быть указаны в направлении на освидетельствование