И какой в моем случае является процессуальный срок на подачу кассационной жалобы, от какого документа от отсчитывается?

• г. Воронеж

Было гражданское дело о реальном разделе домовладения и земельного участка от 05,09,2008 г,с кассационной жалобой, (часть вопросов было не отражено в основном решении, поэтому было назначено дополнительное решение) дополнительное решение суда от 18.12.2008 с кассационной жалобой, и частная жалоба на определение суда от 18.12.2008 г по одному делу (раздел домовладения и земельного участка) судья объединяет для для кассационного рассмоотрения в один день. В деле очень много цифр,. Я без адвокатской помощи, и боюсь запутаться Как можно перенести дела в обл. суде на рассмотрение в несколько этапов как это было в районном суде?

Как подать дополнительную жалобу с боллее подробным изложением? И какой в моем случае является процессуальный срок на подачу кассационной жалобы, от какого документа от отсчитывается? И в какой суд тогда она подается (в областной, или районный.

Как тогда дело снять с рассмотрения в обл. суде

Заране благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Ирина все три жалобы связаны одним предметом спора одними сторонами и одними требованиями...поэтому вполне законно что кассационная инстанция будет это рассматривать в один день..срок подачи кассационной жалобы прошел поэтому вам лучше хорошо подготовится к заседанию кассационной коллегии и представить там свои аргументы...срок отсчитывается от дня вынесения дополнительного решения...жалобы в кассационную инстанцию подаются как правило через суд вынесший решение которое обжалуется