Нарушение условий аренды и кража оборудования - как правильно вести дело и добиться справедливости в суде?

• г. Владикавказ

Собираюсь судится с арендодателями. Мало того, что не было предоставлено помещение по всем требуемым нормам, Так ещё и обокрали на половину стоимости оборудования. Так как по закону не могу предъявить иск о краже, зато по возмещению ущерба из за того, что не могла пользоваться производством по вине арендодателя. С чего начать кроме иска в суд и как правильно повести дело, зная что родственники арендодателя обязательно будут влиять на ход суда.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Напишите претензию сначала арендодателю.

Добрый день!

Если предоставленное Вам помещение и оборудование не соответствовали условиям договора, то Вы вправе требовать возмещения убытков в судебном порядке. Правда, в этом случае высока вероятность того, что арендодатели Вас "попросят" из помещений и не продлят договор аренды

С уважением,

Жанета

В этот же день была написана претензия. На что получила грубый ответ с оскорблениями и угрозой расправы.

Тогда обращайтесь в суд. Приложите к исковому заявлению копию претензии и ответ на неё.

''Как правильно повести дело" Вас здесь за несколько минут никто не научит. Обратитесь за помощью к адвокату.

Уважаемая Бачиева Жанетта Ибрагимовна,не могли бы Вы занятся моим Вопросом ,икак можно скорее.89284849168