Расприватизация квартиры в 1998 году - был ли закон?
₽ VIP

• г. Пермь

Спасибо вам за ответ на № 778169! 2-ва противополож ных ответа: я специально обратилась на мой любимый сайт - вас много, кто то ведь сталкивался с такой ситуацией! В 1998 мы расприватизировали эту кв что бы не потерять право приватизации, ведь мы не были виноваты, что наше предприятие реорганизуют и переводят в другую местность и нас вместе с ним. На новом месте мы получили другое жилье (ордер обыкновенный), а предыдуще сдали. На основании чего в 1998 г произошла расприватизация-был ли закон? С уважением к вам! АННА П.

Ответы на вопрос (1):

Анна!

Здесь нет и не может быть 2х мнений.

Харченко Ольга Валерьевна написала все правильно.

Расторжение договора приватизации означает, что гражданин фактически и юридически уже воспользовался правом на !!!!!!!!!! однократную приватизацию. Но после этого распорядился своей собственностью по своему желанию.....

Если договор приватизации признан недействительным - значит его не было и право на приватизацию сохранено. :)

?????????На основании чего в 1998г произошла расприватизация- был ли закон?........

------ расторжение договора по соглашению сторон, а если такое соглашение не достигнуто - в судебном порядке (ст.450 ГК РФ).

АБ

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон,.....