Возможно ли оформление больничного листа мужу при условии получения матерью пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и деятельности по гражданско-правовому договору?

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, можно ли мужу оформить больничный лист по уходу за ребенком 1,3 года, если мама получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, но в момент болезни ребенка оказывает услуги по гражданско-правовому договору, т.е не может находиться с ребенком весь день. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нельзя оформить,раз мама получает пособие.