Могу ли я продать свою квартиру моей 2-ой гражданской жене (она с моей дочкой не прописаны в ней)?

• г. Иваново

Я являюсь собственником квартиры с 2000 года, и с 2000 года я проживал с гражданской женой, у нас с ней родился сын в 2002 году он ребёнок-инвалид, я прописал его к себе, но 2003 году мы с ней расстались. С 2003 года я проживаю со 2-ой гражданской женой, и 2003 году у меня во 2-ом гражданском браке родилась дочь. В 2004 году моя первая гражданская жена выписала сына ребёнка-инвалида из моей квартиры и прописала его к себе в квартиру (которую когда мы жили вместе я купил и оформил сделку купли-продажи на её,я в документах ни где не упоминаюсь, но куплена она на мои деньги. Эту Квартиру она продала в 2006 году и куда прописала ребёнка-инвалида в частный дом без водопровода без канализации, короче без удобств) У меня вопрос; Имела ли моя 1-ая гражданская жена продавать квартиру, где прописан ребёнок-инвалид?. Имеет ли ребёнок-инвалид право на мою квартиру? Могу ли я продать свою квартиру моей 2-ой гражданской жене (она с моей дочкой не прописаны в ней)? Я хочу чтобы всё что пренадлежит мне осталось моей 2-ой гражданской жене и дочке!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван Леонидович!

Продать квартиру, в которой зарегистри рован несовершеннолетний ребенок возможно только в разрешения органов оепки.

Ваш ребенок -инвалид может иметь только право на наследство, после Вашей смерти (уж, извините.....).

Вы можете совершать любые сделки с принадлежащей Вам на праве собственности квартирой. Удачи Вам!