Как использовать материнский капитал для выкупа доли квартиры без прописки

• г. Нижний Новгород

Мне принадлежит 1/2 доля квартиры, хочу выкупить вторую половину, используя материнский капитал. Вопрос: обязательно ли я должна быть прописана в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Нет, прописка никакого отношения к делу не имеет

нет, главное согласие второго собственника и достижение договоренности о продаже.а поле сделки можете прописываться если есть такое желание