Ужасный опыт снятия квартиры через риелтора - грязь, отсутствие стиральной машины и опасность для здоровья

• г. Москва

Решили снять квартиру через риелтора, так как находились в другом городе, риелтор сам пошел смотреть квартиру, созвонились, сказал, что квартира после ремонта, в идеальном состоянии, стиральная машина тоже имеется. Мы согласились. Когда приехали в квартиру обнаружили нечто ужасное. Все грязно (а у дочери аллергия на пыль), вся мебель в побелке, стиральной машины не оказалось, а договор уже заключен. Ну думаем, ладно, убраться можно. Как только вечером села на кровать, она вся развалилась, получила травму (гиматома на ноге), помимо того приступы кашля из-за пыли. Как вернуть деньги и съехать оттуда?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо расторгать договор . Расторгать через суд или по условиям договора - нужно знакомиться с самим договором. При расторжении следует составить соглашение, в котором указать причины расторжения.Кроме того, можете требовать возврата денег с риэлтора.

Добрый день! Если в договоре хоть как то предусмотрено состояние квартиры при сдаче в аренду, то можно расторгнуть договор и вернуть денежные средства. То же касается и договора с риелтором.

Попробуйте написать сначала в полицию на риэлтора за мошенничество. А затем надо расторгать договор либо по соглашению сторон либо в судебном порядке.