Как решить проблему с бывшей женой и долей в квартире - возможно ли использовать ее для погашения долга или продажи?

• г. Усинск

У меня проблема. Я имею долю 1/2 в 2 х комнатной квартире, вторую долю имеет бывшая жена. Она проживает в этой квартире с ребенком. Я давно там не живу и нахожусь в другом регионе. Она, с целью чтобы я отдал ей свою долю, шантажировала меня и в итоге не платила коммунальные услуги, которые записаны на меня. Суд присудили мне оплату долга в 50000 рублей. Могу ли я отдать свою долю в уплату долга? Имею ли право продать ее другим лицам или компаниям?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете право продать свою долю кому угодно, но сначала должны через нотариуса предложить купить ее бывшей супруге.