Можно ли убрать памятник на могиле без согласия родственников и какие могут быть юридические последствия?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос. На могилу моего мужа поставили памятник без моего разрешения его сестры, с которыми мы не общались 10 лет. Я хочу его убрать. Могут ли они потом мне что нибудь предъявить в соответствии с законом? И если да, то в соответствии с каким законодательством?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не могут, но памятник нужно вернуть владельцам.