Нужно ли нам снова регистрировать брак для получения свидетельства о рождении ребенка?

• г. Астрахань

Мы с мужем развелись официально, но продолжаем жить вместе. Скоро у нас родится ребенок. Нужно ли нам снова регистрировать брак для получения свидетельства о рождении ребенка? Если мы не зарегистрируем брак, мужу придется проходить процедуру усыновления?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Если он признает своего ребенка, то просто в ЗАГСе напишет заявление и в свидетельстве будет стоять как отец.

С уважением Мордвинкина Л.В.