Вопрос о действительности нотариального соглашения об алиментах при разделении детей после развода

• г. Волгоград

У нас старшый ребёнок 14 лет (мною усыновлённый, мужа ребёнок от первого брака) и младшая (совместная) дочь 8 лет. Мы составили нотариальное соглашение на выплату алиментов год назад на 70 % от заработка мужа. Сейчас муж хочет в судебном порядке признать соглашение не действительным. Возможно ли такое, если один ребёнок после развода будет жить со мной, а другой с мужем?

Ответы на вопрос (2):

Выплата алиментов производится на родителя, который не проживает вместе с родителем.

Да, возможно в судебном порядке.