Истец выиграл дело в Арбитражном суде, но апелляционная жалоба зарегистрирована с нарушением сроков - что делать?

• г. Москва

Рассматривали дело в Арбитражном суде в упрощенном порядке. Судья 28 июля принял решение в пользу Истца и дал на обжалование 10 дней с момента принятия этого решения. 13 августа (на 16-ый день!) зарегистрирована апелляциолнная жалоба. 21 августа жалоба принята апелляционным судом к производству в нарушение сроков, указанных в решении судьи арбитражного суда. Исполнительный лист уже изготовлен. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

При исчислении срок в днях, выходные и праздничные дни не учитываются.