Легальность размещения знаков ограничения скорости и камер фиксации возле строящегося жилого комплекса - регуляции и полномочия дорожников и ГИБДД.

• г. Казань

Напротив выездов из строящегося жилого комплекса поставили на 2-3 дня знаки ограничения скорости 40 км и сразу же под них камеры фиксации. Вопрос на сколько это законно и чем регламентируются подобные действия со стороны дорожников и ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Регламентируется ГОСТ Р 52289-2004