Можно ли ездить без заднего номера с наклейкой вместо номера и как объяснить сотруднику?

• г. Симферополь

У меня в место заднего гос номера наклейка с надписью, передний читаемый, значить отсутствия гос знаков нет штрафа не должнобыть один номер нанесите, вопрос - могу ли я ездить без заднего номера с наклейкой вместо номера? И как это объяснить сотруднику?

Ответы на вопрос (1):

"могу ли я ездить без заднего номера с наклейкой вместо номера?"

Вы с своем вопросе сами себе и ответили. Наклейка, не государственный регистрационный знак, изготовленный в соответствии с требованиями стандарта. Квалифицировать можно по ч. 2. ст. 12.2. КоАП РФ: Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. Что Вам мешает установить знак на свое место?