Владельцам двойного гражданства России и Молдовы - возможность вылета в страны ЕС по молдавскому паспорту без шенгенской визы?

• г. Москва

Если у меня имеется гражданство России и Молдовы -- имею ли я право вылетать из России в страны ЕС по молдавскому паспорту, не нуждаясь в шенгенской визе?

Ответы на вопрос (1):

Из России вам нужно выезжать по паспорту РФ,а въезжать в шенгенсую зону- по молдавскому паспорту