Как защитить свои права на жилье в кооперативной квартире при возможной передаче дарственной на другого члена семьи?
₽ VIP

• г. Пенза

Я проживаю в 2-х комнатной квартире. Квартира кооперативная, не приватизированная, оформлена на мать. Кроме матери в квартире прописаны: я, мой брат, отец и мой сын. У меня есть предположение, что мать хочет оформить дарственную на моего брата. Что я могу сделать, чтобы не остаться совсем без жилья. За коммунальные услуги полностью плачу я.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей!

Даже если право собственности перейдет к Вашем брату в результате дарения, у Вас остается гарантированное право на проживание в квартире. Дарение квартиры не является основанием и для снятия Вас с регистрационного учета.