Ипотека на квартиру - возможно изменение цены после получения аванса - законно ли это?

• г. Уфа

Отдали аванс в присутствии риелтора за квартиру, покупаемую в ипотеку. Через 2 недели собс-к поднимает цену на 150 тыс

. Правомерны лли ее действия?

Ответы на вопрос (3):

Если аванс был передан при незаключенном договоре ДКП,то собственник может увеличить цену.так цена изначально не была зафиксирована..

Если был ДКП то поднятие цены неправомерно

Здраствуйте! Пока договор не заключен в письменной форме, идет стадии согласования цены в устной форме между продавцом и покупателем. Либо Вы не соглашаетесь и требуете обратно аванс, либо соглашаетесь и доплачиваете.

Какой документ подписывали с продавцом? Этот документ нужно видеть.