Могу ли я оставить собственность мужу, а не родственникам?

• г. Смоленск

Мы с гражданским мужем собираемся узаконить отношения. У мужа и у меня в собственности по квартире, детей нет, но есть родственники с обоих сторон, при несчастном случае со мной или мужем кому достаётся собственность, родным или супругу (если в квартире прописан только собственник)? Могу ли я оставить собственность мужу, а не родственникам?

Ответы на вопрос (1):

при несчастном случае с литальным исходом имущество ваше или вашего мужа по закону должно делиться с родителями, но ни кем другим.