Ситуация с ДТП - на кого подавать в суд, виновника или его жену?

• г. Москва

Такая ситуация, водитель при сужении дороги решил нас подрезать, для того чтобы вклиниться, но не успел и на огромной скорости въехал нам в зад, машина крутнуло и опять ударило в него, машина относительно новая 2013 г.в., разбита вся, восстановление около 800 тысяч, но оценщик нам насчитал около 600, страховая компания сразу выплатила 120 т.р., мы собираемся подавать в суд, но стоит вопрос о том на кого подавать, т.к. машина принадлежит его жене, мы думаем на виновника, т.к. он причинил нам вред, а жену 3-м лицом привлечь, или на жену, а виновника 3-м лицом, помогите нам разобраться.

Ответы на вопрос (2):

взыскивайте с виновника

К собственнику автомобиля вы должны предъявлять исковые требования.