Мы отдали решение суда нашему адвокату, который сказал, что подаст жалобу во время.

• г. Озерск

Мой вопрос. Мы получили решение суда, с которым не были согласны и собирались подать жалобу. Как полагается мы должны были уложиться в 10-днев. Срок. Мы отдали решение суда нашему адвокату, который сказал, что подаст жалобу во время. После какого-то времени я звоню ему и спрашиваю, что с нашим делом? А он говорит, что не подал жалобу, потому посчитал это не целесообразным. Я была в шоке. Он даже не позвонил и не сказал ничего нам. Хотя нам было необходимо подать жалобу-несогласие. Теперь из-за него мы пропустили этот 10-дневый срок. Что делать?

Спасибо.

Жанна.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте жалобу подать вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования.

Кроме того, если считаете действия адвоката некомпетентными, пожалуйтесь в адвокатскую палату, тем более, если заплатили деньги за несделанную работу.