Как избежать повторной взыскания долга после оплаты и уведомления судебного исполнителя?

• г. Санкт-Петербург

У нас такой вопрос: Мы оплатили задолженность сразу после вынесения Решения суда, исполнительного листа у истца ещё нет. Кого в данном случае мы должны уведомить, чтобы после получения исполнительного листа с нас не взыскали опять эту же денежную сумму?

Ответы на вопрос (2):

Предоставьте в суд документы, подтверждающие оплату долга, чтобы истцу суд не выдал исполнительный лист.

Здравствуйте, Инна. Сохраните подлинные документы у себя. Если истец предъявит исполнительный лист ко взысканию, то направите их судебным приставам.