Незаконное обвинение в краже энергии и требование штрафа - правомерны ли действия дачного правления?

• г. Киров

На даче поменяли электр. Счетчик, но не опломбировали. Нас обвиняют в воровстве энергии, хотя мы все оплатили по старому, а по новому оплату не берут ссылаясь на отсутствие пломбы, требуют штраф 20000 рублей. Насколько правомерны действия дачного правления?

Ответы на вопрос (1):

Вас могут энергетики заставить оплатить по среднему, без пломбы. Штрафы у нас накладывают компетентные органы. Пишите заявление на пломбировку нового, заявление регистрируйте, на вашем экземпляре их пометка в принятии. А будут требовать штраф, укажите им на суд. Пусть там свои требования излагают.