Возможная ответственность супруга в случае конфликта с нетрезвыми девушками, если он не применял физическую силу

• г. Москва

Произошёл конфликт с тремя нетрезвыми девушками, в ходе него, одна из них попыталась на меня наброситься, мой муж успел схватить её за руку и отдернуть от меня. Девушка не устояла на ногах, упала и разбила голову о бордюр. Грозит ли супругу какая-то ответственность, если есть свидетели того, что он не пытался кого-либо ударить.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, предварительно сложно дать оценку ситуации. Если девушка обратиться в полицию с заявлением - нужно будет исходить из того, насколько серьезный вред здоровью причинен (экспертиза), а также являются ли полученные ею травмы последствием действий Вашего супруга. В этом случае лучше обращаться за помощью адвоката очно. Обязательно сохраните контакты свидетелей.

Если вы были трезвы, а девушки пьяны то правда за вами. Опьянение всегда отягчающее обстоятельство