Ветерану педагогической работы предложили сменить должность после прихода нового директора - правомерно ли это?

• г. Волгоград

Я-педагог с 41 летним стажем, в последние 23 года работала в школе-интернате для слабослышащих детей зам. директора по воспитательной работе, имею высшую квалификационную категорию, как руководитель. С 17 августа этого года назначен новый директор, которая предложила мне оставить должность и перейти на должность воспитателя, так как она хочет набрать свою команду. Правомерны ли ее действия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерны.

Если вы справляетесь со своей работой, то и предлагать вам перевод никто не имеет права.