Проблема с выплатой страховки после аварии - как решить ситуацию с недостающей писаниной?

• г. Москва

После аварии Потерпевшим сданы все документы (есть бумага о принятии документов) в страховую компанию (УралСиб). Пришло письмо о невозможности выплаты, т.к. нужна недостающая писанина от потерпевшего. Отправляют с одного тел. номера на другой. ЧТО ДЕЛАТЬ? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Подавайте иск в суд со взысканием суммы страховой выплаты. Если Вы еще не провели оценку ущерба, обратитесь в независимую оценку, с участием которой пригласив страховую компанию проведите осмотр авто и оценку ущерба. После подавайте иск в суд на взыскание стоимости ущерба. Сюда же включите неустойку за нарушение сроков выплаты, штраф по закону о защите прав потребителей в размере 50% от присужденной судом суммы.