Справки мне нужно предоставить и сколько времени может занять оформление.

• г. Орехово-Зуево

Я гражданин Украины. Родился на территории РФ, в г.Махачкала, Дагестан. Хочу получить вид на жительство в РФ. Какие документы. Справки мне нужно предоставить и сколько времени может занять оформление. Возможность прописки в Московской области есть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Вначале Вам необходимо получить в РФ разрешение на временное проживание и ним прожить в РФ не менее года. Только после этого Вы сможете получать вид на жительство.

РВП оформляется для Вас без учёта квоты, т.к. родились в РСФСР. Необходим из Украины загранпаспорт. Все остальные документы сможете собрать и оформить здесь.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.