Приватизация квартиры на сына и отца после смерти матери - дальнейшие шаги и возможные проблемы

• г. Оренбург

Суд установил, что квартиру приватизировать на меня (сына), маму и отца, но мама умирает, так и не вступив в приватизацию, как нам быть теперь с отцом, и как приватизировать квартиру на двоих. В суде сказали ждать по истечению 6 месяцев и что они будут делать запрос натариусу. Но по факту у мамы же нет доли квартиры и как нам быть подскажите пожалуйста. Судом признали приватизацию на троих, но по факту ничего не успели и мама умерла. Что нам делать, как быть сейчас? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Открывайте наследственное дело к имуществу мамы и просите суд запросить дело у нотариуса. решение будет изменено после истечения 6 мес. со дня ее смерти.