Переоформление доли в ипотечной квартире на ребенка при разводе - вопросы возможности и ответственности за долг

• г. Новоалтайск

Квартира в ипотеке на двух хозяев, при разводе долг поделится пополам. Жить в квартире остается муж, продавать отказывается, а я хочу чтобы моя доля принадлежала сыну. Есть ли возможность сейчас свою долю переоформить на ребенка и если да, то кому выплачивать долг за эту долю?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подарить долю сыну. Долги за несовершеннолетних детей обязаны платить их законные представители(родители, опекуны).