Как исключить зятя из собственников квартиры при оформлении ипотеки в общую собственность?

• г. Красноярск

Очень нужен совет. 3 года назад дочь и зять купили квартиру в ипотеку в общую собственность. Зять заемщик, дочь поручитель, банк ВТБ. Какое-то время зять платил ипотеку, а потом они с дочерью развелись, но пока не оформили развод. Сейчас ипотеку плачу я, зарплата у меня неофициальная, дочь сидит с ребенком, не работает пока не дадут садик (ребенку 3 г). Я и дальше готова платить, но где гарантии, что через 3 года зять не будет делить квартиру? Сейчас зять согласен отказаться от своей собственности на квартиру и оставить все жене и ребенку. Сказал: Все подпишу, что надо. Только мы не знаем куда идти и какой документ составить, чтобы исключить его из собственников сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Исключить его собственников сейчас невозможно, поскольку на квартире есть обременение в виде залога и необходимое согласие банка Вы не получите. Лучше всего разделить квартиру как совместно нажитое имущество, ст.34 СК РФ. Более подробный ртвет можно дать, зная все обстоятельства