Земля унаследована, но не переоформлена - что будет с землей и какие сроки на переоформление?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. У моего папы была земля схз. Папа скончался. На этой земле папа не делал ничего. В наследство мы вступили, но землю не переоформили, (прошло уже 1,5 года с момента его смерти) получается что земля все еще принаджлежит отцу? Если ее не обрабатываешь больше 3 лет ее может забрать государство? Или если она в наследственном деле (так сказать в подвешенном состоянии) и ее никто не может забрать? Есть ли вообще какие то сроки на переоформление наследства (земли, квартиры и и тд)В срок 6 мес для вступления в права наследования мы уложились. Но для получения свидетельства о праве собственности на землю мы еще ничего не делали. Волнуют сроки!)

Ответы на вопрос (2):

если вы вступили в права то забрать ее никто не сможет, срока на получения свидетельства нет

если вы свидетельство о наследстве получили , то нужно обрабатывать эту землю.. получить Свидетельство о собственности - дело формальное...