Брачный договор в межрегиональном браке - влияние на право брать вторую жену и определение судьбы детей

• г. Уфа

Я из Москвы, мой избранник из Грозного (Чеченская республика). Можно ли заключать брачный договор, указав в нем, что он не имеет права брать вторую жену, состоя со мной в браке. И можно ли указывать в договоре, то с кем останутся дети в случае распада брака? Будет ли иметь юридическую силу данный договор? На территории Чечни он законен? Какие существуют нюансы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Семейный кодекс РФ действует на всей территории РФ, в т.ч. и в Чеченской республике. А многожёнство кодексом не допускается. Брачный договор может регламентировать только имущественные права и обязанности.