Нотариус не выдает свидетельство на землю, т.к. не оформлены права не землю.

• г. Москва

В 2001 году умерла моя свекровь. После смерти остался зем. участок. Есть свидетельство (розовое) и постановление о выделении участка. Наследник - один сын. К нотариусу не обращался, документы на него не оформил. Сейчас сын умер. Как мне, его супруге оформить эту землю. Нотариус не выдает свидетельство на землю, т.к. не оформлены права не землю. Что лучше заявить: заявление об установлении факта владения и пользования недвижимостью сыном, либо же иск о включении в состав наследства земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

иск о признании права собственности