Права на 1/2 крупной суммы - возможность разделять деньги по закону

• г. Волгодонск

Разьяните пожалуйста данную ситуацию - моей жене её мать недавно подарила крупную сумму денег, эту сумму жена положила на свой счет в банк (вклад), могу-ли я предендовать по закону на 1/2 от суммы? Спасибо. Звонить не надо.

Ответы на вопрос (1):

Если это дарение не формлено договором, то можно и побороться. А по закону, подаренное - не совместно нажитое имущество.