Процедура раздела участка с двумя постройками при принадлежности двум владельцам и возможность выделения доли на схеме

• г. Симферополь

На участке находится две постройки - жилой дом и летняя кухня. Участок принадлежит двум владельцам (1/2 и 1/2). Какая процедура раздела участка? (Возможен ли вариант выделения доли на схеме)? Что для этого может понадобиться? В идеале, чтобы потом каждый из владельцев участка мог полностью распоряжаться своей доле (продать, поменять и т.д.)

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право разделить дом добровольно либо в судебном порядке.